Цалкосова В.С., учитель-логопед ДОУ

"Усваивая родной язык, ребёнок усваивает не одни

только слова ... но бесконечное множество понятий, воззрений на предметы, множество мыслей, чувств,

художественных образов ... и усваивает легко и скоро, в два-три года, столько, что и половины того не может

усвоить в двадцать лет прилежного и методического учения.

Таков этот великий народный педагог - родное слово!"

К.Д. Ушинский.

Презентация "Визитная карточка"

ФИО: Цалкосова Виктория Сергеевна

Профессия: учитель-логопед

Образование: Специальное дефектологическое образование (бакалавриат) - АГУ, 2018 г. - 2022 г. Специальное (дефектологическое) образование (магистратура) - КубГУ, 2022 г. - н.в.

Профессиональные интересы: развитие речи детей, логопедия, новые технологии в коррекции звукопроизношения, ИКТ технологии

Увлечения: книги, активный отдых, творческая деятельность в разных сферах.

Для обратной связи предлагаю использовать личный

электронный адрес:

e-mail - tsalcosovavs164@gmail.com

Уважаемые родители и педагоги!

На этой страничке вы можете найти рекомендации, домашние задания и игры по развитию речи детей дошкольного возраста.

Для родителей:

"Истинное воспитание состоит

не столько в правилах, сколько в упражнениях"

Ж.-Ж. Руссо

ecd9da3a-07bd-4cec-837c-5258c125873c.jpg

Воспитанники логопедической группы совместно с учителем - логопедом подготовили театрализованное представление приуроченное к "Международному дню театра". Зрителями были дети младшей группы, им была показана русская народная сказка "Колобок" по сценарию Олеси Емельяновой. Целью было закрепление произношения звуков в театрализованной деятельности, развитие интонации, мимики и актерского мастерства у детей! Учитель - логопед: Виктория Сергеевна.

photo1710398270 (1).jpeg

В старше - подготовительной группе прошло весёлое логопедическое развлечение посвящённое "Масленице"! Дети вспомнили особенности этого праздника, проведена работа по активизации детского словаря по данной теме. Важным было расширить знания о русских народных праздниках и традициях. Воспитанники играли в масленичные игры и получили позитивные эмоции от развлечения! Учитель - логопед: Виктория Сергеевна.

WhatsApp Image 2024-02-02 at 10.12.59 (1).jpeg

В подготовительной группе прошёл "Праздник Правильной Речи"! Были проведены соревнования между командами гласных и согласных букв. На праздник к ребятам пришёл весёлый персонаж - Петрушка, который зарядил ребят положительными эмоциями! Дети вспомнили правила красивой речи и провели весело время! Учитель-логопед: Виктория Сергеевна Психолог: Татьяна Ивановна

2a3aee5f-d7c7-44ff-908a-7e638e4a9a49.jpg

В логопедической группе прошло итоговое занятие "Путешествие в страну Знаний". Цель: закрепление правильного произношения звуков, обобщение полученных знаний на логопедических занятиях. Учитель-логопед: Цалкосова В.С.

9962f485-6ebf-4101-92ee-d45f4770aecb.jpg

16 мая прошло районное методическое объединение на базе МБДОУ "Детский сад N 3 "Родничок" а. Хатукай. Тема методического объединения: Театрализованная деятельность, как средство развития связной речи старших дошкольников. С докладом на МО выступил учитель-логопед Цалкосова Виктория Сергеевна. Тема доклада: "Театрализованная деятельность в коррекционной работе логопеда". Учитель-логопед рассказа о своём опыте использования театрализованной деятельности при исправлении речевых нарушений у детей.

6a180ddc-5d3a-43b6-9486-f2fa5d5963f0.jpg

12 мая дети, занимающиеся в логопедической группе, показали постановку по русской народной сказке "Курочка Ряба". На мероприятии зрителями были ребята подготовительной группы. Целью было закрепление произношения поставленных звуков в процессе театрализованной деятельности, развитие интонации и мимики у детей. Учитель-логопед:Цалкосова В.С.

img1.jpg

Артикуляционная гимнастика – это один из самых эффективных способов, помогающих преодолеть речевые нарушения у детей. Основная цель логопедических упражнений – выработать у малышей полноценные движения и определенное положение речевых органов, научить дошкольников преобразованию простейших артикуляционных движений в более сложные для верного произношения каждого конкретного звука и слова.

Просмотров всего: , сегодня:

Консультация для родителей будущих первоклассников.