Коробейник А.А., воспитатель ДОУ

Дата рождения: 28 ноября 1989

Электронная почта: zozulinakorobeinik@mail.ru

Тел. 89529890993

Педагогическое кредо: Каждый ребенок имеет свои особенности и талантлив по-своему. Задача воспитателя — найти этот талант и развить его.

Педагогический стаж – 2 года

Образование - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Адыгейский государственный университет» присвоена квалификация «Бакалавр» по направлению «История»., 2021 г.

«Усть-Лабинский социально-педагогический колледж» в 2010 году окончила его с отличаем по специальности «Государственное и муниципальное управление», квалификация «специалист по государственному и муниципальному управлению с углубленной подготовкой в кадровой деятельности».

Переподготовка – ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов» по программе «Воспитание детей дошкольного возраста".» присвоена квалификация «Воспитание детей дошкольного возраста»

Повышение квалификации - ООО «Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Президиуме ФРО»  по программе дополнительного образования» Методические рекомендации Минпросвещения России по реализации новой Федеральной образовательной программы ДО (ФОП ДО) и базовые компетенции педагога дошкольного образования в специфике ее успешного введения в 2023 году.»

Увлечения – участник народного фольклорного ансамбля «Россиянка» и кружка сольного пения в Белосельском Доме  Культуры. свит-дизайн, делаю светильники из фоамирана.

В детском саду работаю недолго, но уже поняла, что воспитание – это огромный труд. Именно от воспитателя зависит, каким малыш увидит мир: светлым, радостным или жестоким. Настоящие воспитатели,  для кого это и жизнь, и призвание, с радостью отдают свою любовь и своё сердце детям. Они не мыслят свою жизнь без этого. Я думаю, что призвание нужно заслужить своим трудом, талантом, желанием постоянно совершенствоваться, меняться, творить, потому что жизнь детского сада не может существовать без творчества. Дети – самая большая ценность на земле, это то, во имя кого мы живем.

Я ответственно отношусь к педагогической деятельности. Высокие деловые качества, преданность делу, яркие личностные качества – вот те критерии, которые характеризуют меня. Прилагаю все свои усилия, знания для того, чтобы мои воспитанники овладели необходимыми умениями, навыками для успешного обучения в школе. В своей работе использую разнообразные формы, приемы, методы и средства обучения. Я воспитатель современный, поэтому надо соответствовать современным критериям и я в своей работе использую мультимедийное оборудование. Принимаю а участие в работе методических объединений среди воспитателей.

Профессия педагога благородна, трудна, но очень интересна. Суть профессии - это дарить детям этот красочный мир, хорошее настроение и праздник души! Как много должен уметь воспитатель! И шить, и вырезать из бумаги, и клеить, и рисовать, и лепить из пластилина, знать песни, стихи, игры и считалки. И все эти умения и знания он передает малышам. Передо мной стоит нелегкая задача: будучи взрослым человеком, который обучает и развивает ребенка, понимать и чувствовать детский мир, сочетать в себе строгость и доброту, уважение к маленькому человеку и требовательность. Поэтому воспитателю нужны терпение и гибкость мышления.         По сути, эти дети не являются родственниками, но ты с ними «срастаешься», начинаешь думать вместе с ними, удивляться и восхищаться как они, и вот - это уже «мои дети». Воспитатель как гончар, в руках которого мягкая, податливая глина превращается в изящный сосуд. Задача воспитателя – заполнить этот сосуд добром, творчеством, знаниями и навыками. После мамы, воспитатель первый учитель, который встречается на жизненном пути ребёнка. Это та самая профессия, когда воспитатель в душе, всегда остаётся ребёнком, иначе дети просто не примут его в свой мир, не подпустят к своему сердцу.

Воспитатель – это я!

В чём же миссия моя?

Всех детей вокруг любить,

Другом им, конечно, быть.

Ключик к каждому найти

И в мир открытий увести!Хочу такой сайт

Детство вместе с ним прожить,

Быть счастливым научить.